Про кортикостероиды

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по некоторым проблемам в состоянии здоровья вынуждена длительное время использовать местные кортикостероиды (интразально). Насколько сильно эта группа препаратов снижает иммунитет? Требуется какая нибудь дополнительная терапия для поддержания иммунного статуса?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-22 17:05
Здравствуйте.
Существенного снижения иммунитета нет, но и злоупотреблять этими препаратами не следует. Я не вижу необходимости в дополнительной терапии. Но Вы можете проконсультироваться по этому поводу на сайте с иммунологом.
Всего доброго.