Дополнительная терапия после Визанны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
21.03.16 мне сделали лапароскопию в связи с внематочной беременностью. Удалили правую трубу, т. к она разорвалась. До этого не получалось забеременеть 1,5 года. Диагноз поставили эндометриоз. Назначили Визанну на полгода (6 упаковок).
9.09.16 заканчиваю пить Визанну. Врач сказала ждать месячных и с первого дня цикла пить фемостон а 16-25 день дюфастон, первый цикл предохранятся. Так же назначила ангиовит мне и мужу на пол года. Хотелось бы у вас уточнить правильность лечения. Стоит ли пить фемостон? И через сколько, примерно, можно будет начинать работу над зачатием ребеночка?
Забыла сказать, фемостон мне уже назначали в январе 2016 на 3 месяца. Пропила месяц, а дальше не стала пить (уехали на отдых). А лапароскопию мне делали сроком в 7 недель. Получается я на отмене фемостона забеременела.
Спасибо, жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Добрый день, фемостон вам показан, с целью поддержания менструального цикла можете принимать фемостон 2-3 месяца