Пульс терапия антимикотиками и защита печени от нее

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне назначили пульс терапию от рецидивирующей молочницы капсулы в рот 400мг в день -14 дней, подскажите как такая терапия отразится на моей печени, очень переживаю, и каким препаратом можно ее защитить от такого воздействия, только не очень дорогим если можно
Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2018 года

10 ответов

Мария 2018-01-19 13:36
Подойдёт ли к примеру препарат Дибикор, читала про его клинические исследования в отношении терапии антимикотиками и дибикора, где с применением второго, показатели печени оставались неизменными при длительной терапии антимикотиками
Мария 2018-01-19 13:46
И если можно принимать дибикор то в какой дозировке и сколько раз, чтобы не было снижения сахара в крови(так как читала в отзывах кому то он снижал, и было постоянное головокружение)
Отмечу что на данный момент сахар в норме, проблем с печенью нет, хочу принимать его в течение 2-х недель настолько мне выписали румикоз в дозировке (400мг в сутки)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-19 15:37
Здравствуйте.
Не существует препаратов, которые гарантируют защиту печени. Другое дело, что можно пытаться уменьшить вероятность токсического эффекта.
Дибикор подходит в этом плане, дозировка 500 мг 2 раза в день на все время приема румикоза.
Насчет снижения сахара, то обычно это касается больных сахарным диабетом.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-01-19 15:43
Спасибо за ответ, у нас в аптеке 500 мг нет, есть только 250мг, подойдёт? если да то сколько раз в день по 250 г принимать?
Мария 2018-01-19 23:14
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста ещё такой вопрос, а можно ли делать уколы хондрогарда внутримышечно через день при приеме румикоза 400г в день и одновременном приеме дибикора?
Этот вопрос в литературе не освещен.
Я считаю, что спокойнее будет сделать 3-х суточный перерыв.)
Платная консультация
Мария 2018-01-20 11:26
Я имею ввиду можно ли мне колоть хондрогард при совместном приеме румикоза и дибикора?
Я и отвечаю. Колоть его нужно начинать через 3 суток после окончания приема румикоза и дибикора.
Платная консультация
Мария 2018-01-20 12:29
Спасибо, а то я не совсем сначала поняла, спасибо за пояснение