Заболела: вздутие живота, температура и першение горла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, пару дней назад заболел супруг, першение в горле, кашель и температура 38,5, при чем держится уже три дня. Вызвали врача на дом. Прописали: флемоксин салютаб - антибиотики, АЦЦ и грудной сбор #4.
Мне порекомендовали больше принимать витамина С. Но через пару дней у меня началось першение в горле, кашель, головная боль, температура 37.
Пошла в аптеку, сказали, что антибиотики не нужно пить, лучше пройти курс лечения противовирусными Трекрезан.
А першение не только в горле, а как будто прямо в легких. Пытаюсь откашлять, но грудь болит.
А ещё появилось вздутие живота с коликами за несколько дней как заболеть и не проходит. Купила эспумизан, помогает, но всего на несколько часов. Принимаю пока его.

Подскажите пожалуйста вздутие живота как-то связано с тем что появился першение, температура.

Подскажите что нужно делать и принимать?
Также хотела уточнить какими препаратами можно укрепить иммунитет?

Заранее Вам огромное Спасибо. Будьте здоровы. С Новым годом.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-07 00:20
Здравствуйте.
-отвечать на подобные вопросы без осмотра нереально
-естественно, нужно обратиться на осмотр вашего терапевта, он определится как с диагнозом, так и с лечением
-чтобы говорить о том, "какими препаратами можно укрепить иммунитет? ", сначала нужно исследовать его состояние- обследоваться у иммунолога.
Всего доброго.