Противовирусные препараты при аутоимунном тиреоидите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня диагноз аутоиммунный тиреоидит. Читала, что при этом заболевании нельзя принимать препараты иммуномодуляторы (такие как циклоферон, например). Какие противовирусные препараты можно использовать при данном заболевании для лечения ОРВИ?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-10 14:15
Здравствуйте.
При доказанном иммунном тиреоидите прием прием указанных средств не рекомендован. Нужно стараться обходиться домашними средствами и проведением симптоматической терапии. В тяжелых случаях- госпитализация и проведение интенсивной терапии.
Дополнительно проконсультируйтесь у эндокринолога.
Всего доброго.