Повышенные лейкоциты, холестерин, ТТГ

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, синусит, гастрит, колит.
Здравствуйте, сдала ананализы и вот такие результаты. На что стоит обратить внимание? Над чем поработать?
Сильно посадила иммунитет, в том году перенесла пневмонию, эрозийный гастрит и каждый месяц простывала. Каждый месяц назначали антибиотики или противовирусные.
С сентября ими не лечусь. Стараюсь работать над иммунитетом в комплексе. Много вопросов с зубами. Хрустят и ноют суставы. Поэтапно стараюсь со всем разбираться.
Можно ли оставлять такое количество лейкоцитов без проведения антибактериальной терапии? А продолжать дальше поднимать иммунитет естественными способами.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-18 21:34
Здравствуйте.
- показатель лейкоцитов не должен и не может определять необходимость проведения антибактериальной терапии
-показана консультация и обследование у эндокринолога, обследование у иммунолога.
Динамическое наблюдение за показателями общего анализа крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Натали 2019-01-19 14:03
Спасибо большое!
Натали 2019-01-21 15:23
Александр Борисович, здравствуйте!
Скажите пожалуйста лимфоузлы в паху (малого таза) могут воспаляться из-за воспаление кишечника?
Была у гастроэнтеролога она сказала что есть сильное воспаление тонкого кишечника и там где он переходит в толстую кишку.
Натали 2019-01-21 23:57
Спасибо, Александр Борисович!
Без паники лечить воспаление верно понимаю?
Лечить само собой, а выполнение моих рекомендаций само собой.
Удачи.