Витамин д низкий и повышен холестерин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите, пожалуйста, я пила Ультра-Д по одной жевательной таблетке на протяжении 3 месяцев, сдала анализ на витамин Д, а он все равно не дотягивает до нормы (в приложении фото анализа). Как его повысить?

И по холестерину подскажите, сдала его, а он у меня повышенный, но хочу сказать, что питание у меня далеко от правильного. Можно его понизить диетой какой-то и какой?

Спасибо огромное за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 марта 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-01 14:20
Здравствуйте.
-начните прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 2-3-х недель, далее по 2 капли в день постоянно
-ознакомьтесь с диетой 10 стола по Певзнеру и придерживайтесь ее 3 месяца. И это же время принимайте атероклефит согласно инструкции. После этого сдайте анализ на состояние липидного обмена. Если улучшения не будет, то обратитесь на прием к кардиологу для обследования и решения вопроса о целесообразности приема статинов.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-03-01 14:57
Александр Борисович! Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, атероклифит био в таблетках принимать или капли? И тоже 3 месяца?
Диету придерживаться 3 месяца только или все время?

Анализ на состояние липидного обмена он так и называется или это общий холестерин анализ?
-атероклифит в любой форме 3 месяца
-диета пока на 3 месяца
-липидный обмен включает определение6
общий холестерол или холестерин (ОХ);
липопротеины высокой плотности (ЛПВП);
липопротеины низкой плотности (ЛПНП);
триглицериды (ТГ);
коэффициент атерогенности.
Платная консультация
Елена 2021-03-01 18:59
Спасибо вам огромное! А параллельно можно начать пить еще омегу 3?
Елена 2021-03-01 22:17
Александр Борисович, огромное вам спасибо!