Упали лейкоциты

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите пожалуйста, упали лейкоциты в крови 4,36(норма 4,5-11)
и упало MCV (ср. Объем эритроцитов) 77,3(норма 80-99)
Хотя неделю назад были пофышены лимфоциты 40,9(19-37)
Помогите п-та, это серьезное нарушение? Что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2017 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-31 11:18
Здравствуйте.
Прошу приводить анализы целиком и говорить о поводе, по которому они сдавались.
Платная консультация
Дмитрий 2017-05-31 11:50
Анатолий Борисович, а какие еще показатели нужны? А сдавал потому что боли в груди беспокоят после длительного стресса(около 2 месяцев) в ночь перед сдачей тоже на нервах был. В мае уже третий раз сдаю, но лейкоциты и mcv всегда были в норме. Только лимфоциты повышены были. Помогите пожалуйста словом. Может ли после стресса быть такое понижение? Или все таки я болен
Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, СОЭ, лейкоцитарная формула.
Платная консультация
Дмитрий 2017-05-31 12:03
Гемоглобин 15
Эритроциты 5.38
Соэ 2
Тромбоциты 282
Дмитрий 2017-05-31 12:12
Александр Борисович, забыл сказать. Я перед кровью за пол часа слава фгдс и у меня там выявили поверхностный гастрит, эрозийный дуоденит и тест (на хелак. Бактерию +) можнт это повлиять?
Дмитий, ``указанные показатели никак никак не говорят о серьезной патологии, поэтому пеерсдайте анализ с ручным подсчетом врача, надюсь , что проблемы исчезнут.
Платная консультация
Дмитрий 2017-05-31 13:14
Ух, немного успокоился. Спасибо. А может быть понижение связано с тем что я мало пил и кушал последних 2 дня? Имею ввиду показатель эритроцитов?
,

, Не знаю о лейкоцы у Вас в норме.
Платная консультация
Дмитрий 2017-05-31 13:54
Но они же ниже границы нижней. Это же отклонение
У Вас нормальные показатели в анализе. Нижняя грань нормы лейкоцитов - 3,5 тысячи.
Платная консультация
дмитрий 2017-06-01 09:08
Александр Борисович, смотрите пришли анализы на ЦМВ, это плохо? Что это значит anti-cmv igg 64,5 anti-cmv igМ отриц. Могло ли это вызвать увеличение л/у под мышкой?
С этим обращайтесь к инфекционисту. А о причине увеличения лимфоузла можно говорить сделав его УЗИ и показавшись хирургу.
Всего доброго.