Повышен ходестерол лпнп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность Жда
Здравствуйте, сдала общий кровь, смущает сильно показатель холестерол- ЛПНП повышен до 3,69, в марте сдавала был в норме. Другие показатели холестерина в норме. Анализ прикрепляю. Что с этим делать? Как понижать? Опасно или не?
Теги: повышен лпнп
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 апреля 2020 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-21 19:02
Здравствуйте.
Никакой опасности нет. Медикаментозного лечения не требуется. Вполне достаточно диетических мер. Исключение алкоголя, серьезное ограничение жирных сортов мяса, яиц в любом виде, сливочного масла, копченостей и жареного, ограничение соли.
После 3- 4 месяцев таких ограничений- контроль анализа.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-04-21 19:05
Ещё подскажите пожалуйста Александр Борисович, Ig E 111 и эритроциты вылезли. Пересолила Орви-риновирус, но во время сдачи анализа прошлого эритроциты были в норме.
Такие эритроциты вполне допустимы в норме. А рост иммуноглобулина Е может указывать на склонность к аллергии.
Платная консультация
Елена 2020-04-21 19:15
При Орви долго сохранялся кашель, делали капельницу дексаметазона+в/м супрастин-3 процедуры через день. Также пью Кларитин. На тот момент Ig E был 120. Как его понизить? Делать аллергопробы?
Повторите анализ через месяц. Если он не снизится, то обследуйтесь у аллерголога.
Платная консультация
Елена 2020-04-21 19:30
Поняла! Спасибо Вам большое!
Елена 2020-04-23 12:55
Александр Борисович, подскажите пожалуйста вчера была сложная операция по удалению 8 зуба- можно ли пить Амоксиклав если была аллергическая реакция на ампициллин?
Нельзя, это препарат из той же группы.
Платная консультация
Елена 2020-04-23 16:22
Поняла. Спасибо!