Про амниоцентез

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня такой вопрос. Вчера мне сделали амниоцентез, материал уже на исследования сдали. Я уже дома, все прошло отлично. Скажите пожалуйста, если спустя 24 часа нет симптомов осложнений, я себя хорошо чувствую, малыш шевелится, значит вероятность осложнений прошла? Или ещё есть угрозы скажем выкидыша или других осложнений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2021 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-04 12:50
Здравствуйте. Чаще всего нюансы осложнений - первый день (90%) и первая неделя (реже). Потому пока просто соблюдайте покой - физический и эмоциональный.
Платная консультация
Анна 2021-06-04 16:09
Доктор значит мне все время нужно будет следить за температурой тела или за шевеления и? Страшно стало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-04 16:29
Анна, Вам нужно успокоиться и ни за чем не следить. Прочитайте внимательно
Платная консультация
Анна 2021-06-04 16:33
Вы правы, извините пожалуйста, но я не поняла Ваш ответ.
Анна 2021-06-04 16:52
Хорошо доктор, извините, теперь в процентах понятно, ещё раз извините. Спасибо.
Анна 2021-06-22 10:27
Здравствуйте Елена Викторовна, я получила результаты амниоцентеза, результат 46XY, нормальный. Вчера сходила к гинекологу, она сказала, что трисомии мы исключили, но могут быть мелкие мутации. Я не могу понять, это только у меня такой риск из за 2 артерии пуповины, или у всех беременных, кто делает амниоцентез?
Анна 2021-06-22 11:43
Мелких мутаций, которые не показывает амниоцентез.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 11:50
Это не только у Вас. У всех есть такие риски
Платная консультация
Анна 2021-06-22 12:07
Доктор скажите пожалуйста, если пуповина имеет 2 сосуда, по УЗИ пороков нет, определен нормальный кариотип плода 46XY, что ещё осталось исследовать чтобы спокойно доносить беременность? Или все же если кариотип определен нормальный стоит забыть о возможности мелких мутаций?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 12:14
Успокойтесь. Вы сделали все, что могли.
Платная консультация
Анна 2021-06-22 12:18
Спасибо большое, я Вам очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 12:21
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка. Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2021-06-22 12:29
Конечно!
Анна 2021-06-22 13:07
Я не указывала эл. Почту, сейчас исправляю!