Риск мелких мутаций после амниоцентеза

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите пожалуйста советом, я беременна 24 недель, у меня 2 сосуда пуповины, из за чего на 21 неделе сделали амниоцентез, и результаты пришли 46XY. По УЗИ и по Доплеру пороков нет, все соответствует сроку. Я беспокоюсь вот о чем, после амниоцентеза врач сказал что кариотип нормальный, мы исключили трисомии, но возможны мелкие мутации, которых не видно по амниоцентезу. Так вот я не могу понять, это только мне такое грозит или всем беременным кто делал амниоцентез? Я имею ввиду факт 2сосудов, что могут быть симптомом?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 июня 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-27 09:16
Здравствуйте
Риск разных мутаций это общий риск для всех. Даже если 3 сосуда.
Платная консультация
Анна 2021-06-27 11:26
Спасибо, что ответили Наталья Петровна, и ещё вопрос, если по разным УЗИ у разных специалистов сделала УЗИ, все органы и по доплеру все нормально, могут ли быть пороки у ребенка , которые не видны во время беременности?
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-27 11:32
Могут.
Но думать об этом нет никакого смысла.
В мире вообще много всего ужасного. Что ж теперь.
Платная консультация
Анна 2021-06-27 11:33
Спасибо!