Результаты анализа первого скринга

Спрашивает: Натахончик
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Сделала Узи беременность 12 недель, помогите расшифровать результаты анализа крови. PAPP-A 1.65 мЕд/мл, b - ХГЧ свободный 354.0 нг/мл. Биохим. Риск+NT 1: 117 выше порога отсечки. Двойной тест >1: 50 выше порога отсечки. Возрастной риск 1: 745. Трисомия 13/18 +NT.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 августа 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-17 18:02
Здравствуйте,
у Вас обнаружены высокие риски хромосомной аномалии плода.
Вам показана инвазивная диагностика. Лучше всего если это будет амниоцентез, у него наименший риск осложнений.
Платная консультация
Натахончик 2015-08-18 05:54
Спасибо большое за ответ! Я была у генетика не знаю как эта процедура называется(была в шоке от результата крови и не совсем понимала что мне объяснял генетик) для подтверждения диагноза будут делать через неделю как мне объяснили "через протокол в матке брать околоплодные воды", чем опасна эта процедура? Может есть смысл отказаться и не делать? Беременность у меня первая, ребенок долгожданный, долго не могла забеременеть, а тут такое, боюсь этой процедурой потерять малыша или вообще навредить.
Наталя Петрівна
генетик 2015-08-18 10:11
Вам предлагают именно амниоцентез.
Риск осложнений (прерывания) 0,5-1%. Других опасностей нет.
Но если Вы считаете, что Вам не надо знать кариотип плода, то Вы можете отказаться.