Признаки пигментного виллонодулярного синовиита

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Три месяца назад у меня появилась боль в правом колене, колено распухло. Пришла к хирургу, он отправил на МРТ. Сделала МРТ колена, написали диагноз: МР - признаки пигментного виллонодулярного синовиита. Киста Бейкера. Хирург посмотрел диагноз и направил к ортопеду. Ортопед посмотрел диагноз и сказал, что мне нужно идти к сосудистому хирургу. Пришла к сосудистому, он посмотрел диагноз и сказал, что мне нужно идти обратно к хирургу. Пришла к хирургу он меня снова отправляет к ортопеду. Эта цепочка длится уже три месяца. Опухоль не спадает, больно сгибать колено. Помогите пожалуйста разобраться к какому врачу обратиться с этой проблемой и как её лечить.
Теги: признаки синовиита
Добавлен: 3 декабря 2013 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-12-04 08:52
Уважаемая Надежда!
При виллезном синовиите показано хирургическое лечение, которое осуществляется ортопедами.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-04 09:14
В начальных стадиях лечения достаточно уместно будет проконсультироваться с опытным ревматологом
Если консервативное лечение становиться неэффективным, то действительно показано хирургическое лечение с дальнейшим курсом гамма-терапии для профилактики рецидива
Неплохо было бы взглянуть на само МРТ - выложите на файлообменник
Удачи