Coxa valga

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3 года 7 месяцев
Здравствуйте, у дочки 3 года 7 месяцев заметила не правильную постановку ног, к слову до этого в июле прошлого были у этого же ортопеда-травматолога, и в 1 мес делали УЗИ все хорошо было. Вообщем пришли визуально не подходя посмотрела и назначила рентгент, сделали пришли со снимком, расшифровки нет на руках только снимок, также не подходя поставили диагноз coxa valga, больше ничего не сказала. На сколько серьёзно Данте забоваливание и можно ли прислать фото снимка для расшифровки? Назначили электрофорез с эуфилином и массаж, массажист сказал что поздно лечить, станет лучше но проблема не уйдёт, а ортопедии говорит 1-2 года лечения и всё пройдёт. Очень переживают, настораживает, поведение врача, не посмотрела, может пойти на консультацию к хирургу?
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-04 23:01
Нечего комментировать. Рентгенограмма не определяет верный ШДУ, по ней нельзя оценивать норму
Любовь 2019-06-05 11:20
Спасибо за ответ, а как определить правильно ШДУ? врач просто посмотрела и всё, ничего не считала, стоит ли сходить к хирургу?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-05 15:26
Нужно сделать правильный рентген