Признаки неполной инволюции вилочковой железы на КТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, удалили мидалины в 5 лет.
Здравствуйте, Делала КТ грудной клетки. В заключении написали КТ - признаки неполной инволюции вилочковой железы,
На узи сделанной 6 месяцев назад размеры самой щитовидки в норме есть не большие кисты. Гормоны сданы были весной, они в норме.
Беспокоит заключение, может ли это быть признаком предракового состояния? Чем это грозит в будущем? Ичто можно предпринять? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-30 22:37
Здравствуйте, Светлана.
Ваш вопрос не по профилю. Вилочковая железа у взрослых не является эндокринным органом и относится к компетенции иммунолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-09-02 10:23
Здравствуйте, спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 10:29
Пожалуйста, здоровья Вам.