Признаки кальцинации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я был на узи. Врач поставил мне заключение: УЗ признаки участков кальцинации периуретрально и в переходной зоне слева. Что это такое? Опасно ли это? И может это быть от того что я уже пол года лечусь и пью щас антибиотики? И не повлияет ли это на планирование беременности, лечится это. Прекрепляю фотографии узи
Категория: Уролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-12 09:20
Это исход хронического простатита(перерождение тканей). На репродуктивной функции негативно сказаться не должно.
Платная консультация
Александр 2017-04-12 09:34
Скажите пожалуйста его надо лечить? И я не совсем понял, я с женой можем иметь детей и планировать с этим диагнозом?
Перед планированием беременности нужно сдать спермограмму с МАР-тестом, ПЦР, общий мазок
Платная консультация
Александр 2017-04-12 11:35
Мы сдали спермограмму, посмотрите пожалуйста мой результат. Перед повторной спермограммой вылечил все инфекции.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-12 11:54
Снижен объем спермы, не выполнен МАР-тест, есть признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления.
Платная консультация
Александр 2017-04-12 11:56
А что такое март-тест? Да мы щас в двоем пили митронидазол, и щас пьем юнидокс! А лечение долгое?
По поводу МАР-теста почитайте в интернете. Я не знаю что вам лечат. Продолжительность должен определить лечащий врач андролог.