Признаки аленомиоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит, варикозное расширение вен, удален желчный пузырь, ВСД, гипертония, экстрасистолия, тахикардия.
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 49 лет. С апреля месяца у меня начались серьезные нарушения цикла: 11 апреля - предпоследняя менструация, 03 июня - последняя. Ощущаются нарушения и общего состояния. 05.07.2019 было проведено УЗИ органов малого таза (трагсвагинальное исследование)
Возраст 49
Последняя менструация 03.06.2019г
Тело матки отклонено кзади
Размеры: 62x53x60
Структура миометрия диффузно - неоднородная
М-эхо 8 мм
Эндометрий однородный
Полость матки не деформирована
Шейка матки -б/о
ЦК не расширен
Правый яичник 32x19x38 мм с мелкими фолликулами
Левый яичник 24x17x25 мм без фолликул
Свободная жидкость визуализируется в небольшом количестве
Заключение: признаки аденомиоза.

Хочу добавить, что в конце 2015г и начале 2016г было проведено 2 операции. Первая - удаление миомы матки, вторая по поводу эндометриоза слизистой шейки, после чего было рекомендовано врачами периодические наблюдение и обследование, сначала через 3 месяца, потом через 6 и далее раз в год,.
И ещё. у моей бабушки был рак груди (удалили грудь), а в дальнейшем рак пищевода.

Хотела бы узнать у Вас, есть ли у меня причины беспокоиться по поводу УЗИ, в частности в отношении вероятности развития онкологии. И если да, то куда непосредственно лучше всего обратиться.
Заранее огромное спасибо, с уважением, Ольга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-07 09:26
Здравствуйте! Признаки аденомиоза - не являются раковых и Предраковое состоянием. Менструация ещё будет