Беременность?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Мне 40 лет. Менструальный цикл не регулярен 30-40 дней. Десять лет назад была операция по поводу острого сальпингита, потом была внематочная слева.
Причина беспокойства сейчас - через неделю после нормальных, обильных месячных набухла грудь. Предохранение всегда презервативом, но за день до начала менструации был незащищенный акт. Кроме груди, других жалоб нет. После менструации половых актов не было. Сделала в разные сроки 5 тестов разных фирм, в том числе три струйных. Все полностью отрицательные. Через день после последнего отрицательного теста пошла на УЗИ. Это 20 день цикла.
Матка контур ровный, однородная, расположение anteflecxio.
М-эхо: с четкими, ровными контурами, не смещено, толщина 19мм, в проэкции визуализируется анэхогенное жидкостное образование размером до 2мм.
Полость матки не расширена, не деформировна.
Шейка не увеличена, неоднородная, с парацервикальными кистами, размерами до 5мм, ц. Канал не расширен.
Правый яичник: 30х18х24мм, расположен типично, фоллик. И стромалный слои выражены. Структура с доминантным фоликулом до 20мм, эхогенность не изменена. По периферии антральные фолликулы до 5мм, менее 10 в срезе.
Левый яичник: 29х16х21мм, расположен типично, структура однородная, эхогенность не изменена. По периферии антральные фолликулы до 5мм, менее 10 в одном срезе.
Трубы не визуализируются. Свободной жидкости нет. Признаков дилатации венозной системы нет.
Записалась на ХГЧ. Но уж очень волнуюсь - неужели возможна беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 19:19
Здравствуйте! ХГЧ сдайте, но думаю, что причина в гормональных расстройствах-не вижу картины беременности по УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2014-05-18 19:42
Елена Викторовна, спасибо большое, немного спокойнее стало. Я тоже до УЗИ думала на гормональный сбой, так как в апереле перед менструацией был сильный стресс, а в мае простыла. Но на УЗИ мне наоборот написали беременность под? И направили на ХГЧ. Чем же тогда может являться это образование?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 20:30
Возможно, признаки гиперплазии эндометрия, возможно, дефект.2 мм маловато для плодного яйца