Прижигание эрозии рвк радиоволное

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста рвк прижигание это и есть радиоволновое прижигание, просто я читала что если ражиовлоновое прижигание то там не кровит даже, а мне сегодня сделали я видела кровать была, и пишут что будто на расстояние делается а я чувствовала как было прикосновение, и потом я врачу сказала что может надо мазок взять повторно до этого сдавала все в норме было, а потом за неделю перед месячными немного будто зудело и был не понятный запах но через несколько дней стало в норме, Она не стала брать мазок а сразу сделала прижигание, буду благодарна вашему ответу, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-14 00:30
Здравствуйте ! РВК -это радиоволновая конизация, то есть удаление ткани в виде конуса. А это значит что возможно небольшое кровотечение. А вот когда просто прижигают, там повреждающий участок меньше, поэтому и кровит не всегда. Без прикосновения сделать контрацептивов не ПОЛУЧИТСЯ. По поводу мазка согласна с вашим возмущением. Надо было взять. Но будем надеяться, все будет хорошо!