Кровотечение после прижигания эрозии Дэк

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,11 сентября прижгли эрозию методом ДЭК, через 10 дней началось сильное кровотечение. Врач назначил транексам, но кровотечение не остановилось.3 октября легла в стационар кололи различные кровоостанавливающие, но кровить продолжоло, кровотечение останавливалось только после обработки марганцовкой на день. Провели повторное прижигание 9 октября. Выписали из больницы 11 октября кровило все так же, числа 13 и 14 выделения стали не обильные,15 и 16 крови не было. Сейчас 17 октября девятый день после повторного прижигания, снова началось кровотечение. Прижигать больше не хочу. (. Ничего запрещенного не делаю)
1. Какие меры можно предпринять для остановки кровотечения?
2. Можно ли самостоятельно обрабатывать мироместином?
3. Стоит ли применять депантол если кровит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-17 23:41
Здравствуйте.
1. Можно применять кровоостанавливающие препараты (дицинон, транексам).
2. В мирамистине на сейчас необходимости нет.
3. Если выделений небольшое количество, можно применять депантол.