Привыкание к ВИАНИ ФОРТЕ

Спрашивает: Мара
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мой хр. Бронхит симптомы- кашель с мокротой много месяцев, неболшая бр. Обструкция. Салметерол мне назначен после безрезультатного лечения антибиотиком, затем Симбикортом.
Доксициклин был назначен без бак. Посева, но помог только Салметерол /по1 вдоху Х 2раза в день/. И теперь назначен Салметерол еще 4 месяца, может ли гормон вызвать зависимость?
Можно ли заменить на негормональные лек-ва?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-11 18:00
Комбинированные препараты как раз и противостоят привыканию. Оптимальный срок действительно 3 месяца. После 3 месяцев - спирография, анализы (в том числе общий иммуноглобуллин Е) и осмотр врача для принятия решения о коррекции лечения.