Сухой кашель со свистом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: аденоиды 2-3 ст. алергическая ринопатия
Здравствуйте, дочке поставили диагноз орви ринофарингит. Назначили деринат 3 раза називин 2 раза лизобакт 3 раза и свечи виферон но дочка постоянно кашляет надрывисто и во время кашля как будто свистит. Хватит ли этого леченения? Или стоит что то поменять и давать другое лечение? Данное эфеекта ни какого не джает
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-06 22:34
Здравствуйте, Светлана! Назначенное лечение чисто иммунологическое; назначенные препараты "стегают" ослабленный после вирусной инфекции иммунитет, но без особого эффекта. Есть более надежные варианты. Например, щелочное питье (Минеральные воды с уровнем гидрокарбоната не менее 2500 мг. л), теплое, часто, 4-6 дней и часто, добавить бронхипрет в каплях и вентолин в небулах. Посоветуйтесь со своим врачом, надеюсь он не будет против.
Светлана 2015-10-07 08:42
Спасибо за совет. Пока из назначеного нет ничего начала давать кашнол и дышать беродуалом (у нее появилось свистящее дыхание) можно выйти на таком лечении
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-08 06:01
Такой вариант тоже возможен. Выздоравливайте.