SOS: Острый обстуктивный бронхит не проходящий месяц

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,10
Здравствуйте, У ребенка, все началось с выделений и носа и кашель. Диагоноз: бронхит Лечегие: ингаляции пульмикорт, вентолин, боржоми, зодак, аскорил, флуифорт. После лечения были не значительные улучшения, кашель стал влажным а через несколько дней опять сухой надрывный. Сделан ренген: заключение острый обструктивный бронхит: опять назначили повторить курс назначенных ранее препаратов+бронховаксом и кетотифен. Пошли на прием к пульмонологу: заключение кашель сухой гортанный, легкие чистые, хрипов нет, выдох свободен, отдел. Из носовых ходов слизисто гнойное по задней стенке. О. трахеобронхит остаточные явления. Аллергический риннит. Рекомендации: узи чбс с ПДФ, каппрограмма, гипоалерг. Диета. Из препаратов: 1. стодаль
2. зодак
3. цинабсин
4. тонзилгон н
5. тонзилотрен
6. физ раствор+ нозонекс
7. зиннат
8. небулайзер беродуал 3 раза в день + амбробене 3 раза в день.
КАК ПО ВАШЕМУ АДЕКВАТНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИЛ ПУЛЬМОНОЛОГ? Меня лично беспокоит колличество назначенных препаратов. Что из этого списка можно спокойно исключить.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-02 10:41
Здравствуйте, Ольга!
Не уверен, что дистанционно можно определить тяжесть состояния и адекватность назначенного лечения, а также его эффективность. Все эти вопросы задаются врачу сразу, просите расписать по часам, выполнить все маловероятно. Ребенку 3 или 10 лет?