Сингуляр при бронхите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Здравствуйте, У ребенка 2,10 второй обструктивный бронхит за месяц. Первый раз врач прописал сингуляр на 20 дней,4 мг на ночь по 1 т. Выпили 4 таблетки, ребенок выздоровел бросила давать, второй бронхит через 2 недели, приступы кашля, задыхалась, затруднен вдох. Начала давать сингуляр, уже без назначения, сейчас наблюдаемся у другого врача. Сказала, что даю сингуляр. Врач в шоке, сказала отменять. Делаем еще ингаляции с пульмикортом, врач сказала отменять пульмикорт постепенно и перестать давать сингуляр. ОАК, низкий гемоглобин, повышены моноциты, понижены эозинофилы, точные значения не помню, анализ у врача. Что нам делать? Отменять сингуляр или нет?
Теги: сингуляр при обструктивном бронхите, сингуляр при обструктивном бронхите у детей
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-20 13:24
Здравствуйте, Татьяна!
Если врач в шоке - врача в реанимацию. Назначения монтелукаста в инструкции можете посмотреть. Поводом для назначения может быть высокий уровень общего иммуноглобулина Е. Есть противопоказания возраст - до 6 лет. Хотя работает замечательно, но нет исследованйи на детях, они не гуманны. Поэтому врач в шоке.
Татьяна 2017-01-20 13:43
Сингуляр был назначен врачом при первом бронхите, ни какие анализы не сдавали. Сингуляр принимаем 4 мг, написано от 2х до 6 лет. Скажите какие анализы сдать, чтоб понять целесообразно ли принимать сингуляр дальше?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-20 13:46
Уже написал - кровь на иммуноглобулин Е общий
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-20 13:39
Есть правда такие сообщения
http://www.rlsnet.ru/news_100750.htm
Татьяна 2017-01-20 14:12
Спасибо! Сдадим анализ, напишу результаты. Очень надеюсь на ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-22 22:42
У нас на сайте по-прежнему работают кнопки отзыв и благодарность.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-30 22:29
Мое мнение по аллергии https://www.youtube.com/watch?v=-sV7p0Fh6L8