Привыкание

Спрашивает: ВЛАДИМИР
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гемотогенный остеомиелит, самотоформное расстройство, анемия легкой степени тяжести.
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня уже двадцать с лишним лет аллергическая бронхиальная астма средней степени тяжести, но так скажем маленько не коректном лечении у меня произошло привыкание к эуфилину, теперь не могу без него обходиться даже сутки, каждый день одышка, и приступы удушия хоть я и все противо аллергические препараты принимаю так как назначил мне врач аллерголог, но если начинается приступ то кроме эуфилина его не чем нельзя снять ни какими препаратами, можно еще бронхолитином, о мне его нельзя пить из за содержания в нем этанола может вы можете подсказать как самостоятельно можно уйти от эуфилина? Это уже длиться года три и ни кто ни чего не может сделать, при сдаче анализов бронхомоторный тест, спирография, бронхоскопия, флюро все показатели вроде в пределах нормы, а приступы мучают каждый день.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-15 09:07
Сделайте спирограмму для определения функции бронхов, общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к бытовой и клещевой аллергии, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Эуфиллин сейчас не применяют для лечения БА. Для лечения используется серетид или синглон. Необходимо данные спирограммы для назначения лечения.