Может быть одышка как аллергическое проявление приема зилта?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 знакомому 68
Здравствуйте, доктор аллерголог Элеанора Владимировна! . Принимает муж подруги зилт после КАГ и стентирования. Последнее время сильная одышка. Может ли это быть связано с проявлением аллергии на зилт?. Очень важно Ваше мнение. Жду с нетерпением Вашего ответа. Елена Яковлевна
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 октября 2017 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-13 20:57
Может быть одышка на этот препарат. Сделайте общий иммуноглобулин Е и спирограмму для определения причины заболевания
Елена 2017-10-14 13:08
Здравствуйте, Элеонора Владимировна.
Благодарю Вас за ответ мне.
Все сделаем. Элеонора Владимировна!. Заодно хотело поинтересоваться у Вас - у меня несколько лет назад - сильное ОРВИ. Никак не пролечивалось. По совету одного человека воспользовалась спреем с йодом (Йодинол вроде). Начался ком в горле, резкая сильная одышка. Вызвала "03", забрали в стационар (диагноз скорой и стационара - аллергическая реакция на препарат). Но йод я (например при порезах при работе на даче) - использовала на кожу регулярно. - И НИЧЕГО НЕ БЫЛО?. КАК такое может быть, доктор?. Елена
Необходимо обследование на лекарственную аллергию
Елена 2017-10-16 23:48
Доктор, поняла. Но все-таки напишите подробно, что значит - обследование на лек. Аллергию (расшифруйте пожалуйста.). Елена
Существует такой анализ а частных лабораториях, так и называется анализ на медикаментозную или лекарственную аллергию или у аллерголога аллергопробы прик тестом к определенным препаратам
Елена 2017-10-18 21:48
Доктор, Вас поняла. Не подскажете - где в Москве можно получить бесплатное данное обследование (в какой больнице?). Елена
Я не знаю, уточните это в аллерголога по месту жительства
Елена 2017-10-19 22:49
Доктор!. Элеонора Владимировна!. Еще вот что. Вы пишете мне сделать спирограмму по поводу возможной аллергии на Йодинол. Как-то делала. Меня медработница замучала. Я -де неправильно выполняю ее инструкции, я -де приведу к неправильному результату исследования переделывали несколько раз. ИТОГ -. умеренно выраженная обструкция на уровне мелких бронхов!. Это о чем-то говорит, доктор.?! (подтверждает аллергию или нет?). Елена
Необходимо фото спирограммы для интерпретации
Елена 2017-10-21 22:55
Понятно. Постараюсь Вам выслать, но плохо владею компьютером. Елена
Жду результаты анализов для интерпретации