Приступы удушья и ком в горле!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста прохожу лечение астмы и особого эффекта нет, раньше были панические атаки и уже начала сомневаться в диагнозе. Так как все это началось после смерти двух родных мне людей. Сходила к неврологу выписали рексетин, просульпин, прочитала, что их нежелательно пить совместно с симбикортом и сингуляром, а бросать терапию на пол пути (от астмы) не хочется. Скажите пожалуйста можно пить эти препараты? Вчера выпила уже 1/4рексетина, а сегодня не знаю что и делать(Спасибо.
Категория: Аллерголог

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-09-15 06:51
Пришлите фото обследования. Есть ли у Вас одышка, свистящие хрипы?
Виктория 2020-09-15 09:18
Доброе утро, свистящего дыхания у меня нет, когда тяжело дышать как буд то сжимается горло, там что то мешает, как опухает оно и сильно болит, першит. Чешется на теле где есть сгибы(ноги, локти, пах) и бывают водянистые прыщики несколько шт. Вылазят почешутся и проходят, кожа шелушиттся на этом месте Нашли аллергию на злаки, яблоко и яйцо. Сдавала на эозинофильный катионовый протеин 14,8(норма0-24), ФВД приложу.
Виктория 2020-09-15 09:20
Делала ФВД с сальбутамолом, полтора года назад, низнаю информативно это сейчас.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-09-19 08:57
Спирограмма в норме, астмы нет. Принимайте монтелукаст 10 мг 3 месяца
Виктория 2020-09-19 09:18
Доброе утро, вот свежая спирограмма, без побы только, делала во время обострения, посмотрите пожалуйста. По ошибки старую прислала,.Скажите пож. Антигистаминные пила эриус хорошо помогал, но дороговато, какие можно попить хорошие и недорогие(цетрин пробовала)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-09-22 07:09
Это норма. Длительный прием АГ препаратов приводит к аритмии. Какие симптомы на данный момент? С АГ препаратов возьмите никсар
Виктория Николаевна Смирнова 2020-09-24 12:03
Здравствуйте, огромное спасибо за ответ! На данный момент прохожу лечение от пульмонолога симбикорт турб.160на4,5, 2р в день, эриус, сингуляр. (надо ли мне симбикорт теперь) На данный момент беспокоит зуд во всем теле, ночью его нет, а как вспомню начинает часаться, если почешу то в других местах начинает часаться, а если проигнорирую то проходит. Длительное время чешется именно на сгибах, на протяжении года если не больше. Бывает горло болеть начинает где то в ярильной ямке, тяжело дышать, что то в горле мешает, пытаюсь отхеркать, хрипов кашля нет, состояние как будто простыла. Очень плохо сплю и ем.
Пришлите фото сыпи