Продукты питания при аспириновой триаде и лекарства при приступах

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Скажите, что можно есть из продуктов питания больной аспириновой триадой, аспириновой бронхиальной астмой? А так же какие лекарства можно пить или делать инъекции от приступов удушья и одышки? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-30 12:05
Добрый день. Препараты для снятия удушья используют например беродуал, сальбутамол и как противовоспалительные ингаляции с гормонами (пульмикорт, беклометазон)
Платная консультация
Алексей 2020-11-30 19:39
Спасибо. А какие продукты питания можно есть при аспириновой триаде., аспириновой бронхиальной астме?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-30 19:44
Нельзя те, которые содержат ацитилсалициловую кислоту, список можно посмотреть в интернете, он довольно обширный.
Платная консультация
Алексей Сорокин 2020-11-30 20:53
Так я поэтому и спрашиваю, что в интернете эти списки противоречат друг другу. В одном списке можно например молоко в другом нельзя, в одном можно яйца в другом опять нельзя. Так кому верить?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-01 05:42
https://fiwap.ru/astma/kakie-produkty-nelzya-est-pri-a spirinovoy-astme/, пройдите по ссылке, на этом сайте есть табличка и разъяснения.
Платная консультация
Алексей 2020-12-01 07:03
Девушка, а вы сами то пробовали пройти по вашей ссылке. Я открывал вашу ссылку в трёх браузерах и везде выдает "Записи не найдено ".
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-04 12:07
Алексей, здравствуйте! Если еще для Вас актуально! Продукты, с высоким содержанием салицилатов,: яблоки, виноград, абрикосы, цитрусовые (апельсины, киви, грейпфруты и пр), персики, абрикосы, дыни, сливы, финики, ягоды (малина, ежевика, клубника, земляника, любая смородина, облепиха, брусника, клюква и пр). Орехи - кедровые, фисташки, миндаль, арахис, макадамия. Овощи: огурцы, помидоры, перец, картофель, редис, оливки, шпинат. Специи: тмин, карри, мята, корица, розмарин, тимьян, укроп. Краситель желтый тартразин может вызвать обострение аспириновой бронхиальной астмы.