Бронхиальная астма, приступы отдышки

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, можно делать ингаляцию эуфиллином с небулайзером при бронхите или астме частые приступы удушья спреи не помогают. Как надо разводить эуфелин с преднизолоном и натрий хлор или как то по другому?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-03 21:12
Здравствуйте, Радик,! Разводить надо пульмикорт 1 небуле в 5 мл. Физраствора. И сальбутамол по небуле в 4-5 мл физраствора и дышать до полного выдыхания жидкости. Эуфиллин нежелательный препарат из-за побочного действия - тахикардии. Лучше пить таблетки аэрофиллина по 1 табл 3 раза в день, недели две. Если очень плохо - вызывайте скорую помощь и госпитализируйтесь в больницу.