Хрипы бронхиальная астма

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, остеохондроз шейный, грудной.
Здравствуйте, месяц назад после спирометрии поставили бронхиальную астму средне тяжёлую атопическую, предположительно аллергия на кошек которых у меня две, с кошками я живу уже 15 лет, прописали симбикорт и аллегру. Симбикорт принимаю 160по два вдоха, два раза в день, и аллегру раз в день. С начала лечения хрипы при выдохе слышны были даже окружающим, спустя месяц боль в грудной клетке очень часто, приступов нет, есть отдышка, сухость во рту, и хрипы периодически по вечерам, но если немного приложить усилие при выдохе, то бывают то проходят, скажите эти хрипы они никогда теперь не пройдут, или эти хрипы это приближение приступа, и они будут усиливаться, я только начинаю жить жизнью астматика, кошек не отдала, некому, они старенькие никому не нужны, нос промываю солевым раствором, помоему после промывания эти хрипы на какое то время появляются. В квартире чисто, полы через день мою, диету соблюдаю, кошек мою противоаллергенным шампунем, все что собирало шерсть выкинула. От чего эти хрипы, стоит ли из-за них переживать. Хрипы то как пузырьки, то как мотор, звуки разнообразные. Ещё подскажите пожалуйста от симбикорта такхикардия, ничего страшного в этом нет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-12 21:18
Пришлите фото спирограммы и аллергопроб для интерпретации. Сделайте ЭКГ, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации. Перейдите на серетид 25/125 и класт. Жду результаты анализов для интерпретации