Бронхиальная астма и климат

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, переехали в Крым из Уфы, по причине астмы, ибо зимой не могла даже ходить спокойно - я задыхалась, но тут по причинам определенным не нравится и есть два варианта: уехать обратно, или переехать в Краснодар, где похожий климат. В Уфе хоть в случаи обострения знаем куда обратиться. Ну и вообще, как вы понимаете, хочется туда. Мне 13, если имеет значение, конкретно на холод реакции кажется нет, а как только иду, или быстро иду - то капец) даже в магазин нормально сходить не могла по сути, на нервный стресс не особо, на инфекции да, спортом занимаюсь - танцы в основном, кое какие домашние тренировки, не закаливаюсь, купирую приступы беродуалом, пшикаю сальбутамол, для профилактики сейчас ничем не пользуюсь, раньше был синглон, ремиссии практически нет, ибо раз в день или два пшикаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-03 16:28
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, аллергопробы к бытовой, клещевой и ингаляционной аллергии, спирограмму для определения причины заболевания. Снятие приступов сальбутамолом это не лечение, необходимо противовоспалительная терапия. Без достижения ремиссии климат не поможет. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации и назначения лечения