Подозрение на БА

Спрашивает: Виктория96
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, есть подозрение на БА, сказали пройти необходимые анализы, чтобы точно установить диагноз, сдала фвд было написано начальные обструктивные нарушения, не могли бы вы подсказать, что это значит? И еще вопрос бывает ли аллергия без сыпи, а предположим задышка? Спасибо большое за внимание
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-03 21:22
Бронхиальная астма подтверждается спмрограммой, для этого необходим результат на вдохе и выдохе и показатели ОФВ, ФЖЕЛ, ЖЕЛ, ДО, а также повышением иммуноглобулина Е и положительных аллергопроб. Бронхиальная астма проявляется одышкой с затрудненным выдохом, сыпь к бронхиальной астме никакого отношения не имеет.