Привязанность

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 21 год, так получилось, что года 2 назад устроилась на свою первую работу и познакомилась там с одной женщиной, по началу всё было хорошо, работала. Вскоре со временем начала понимать, что начинаю сильно привязываться к этой женщине (она намного старше меня), можно сказать, в мамы годится, проблема в том, что с мамой у меня как-то отношения с детства не строились, и так получилось, что со временем у меня начались очень хорошие отношения с этой самой коллегой, я, можно сказать увидела в ней образ той самой мамы, которую мне всегда не хватало, мы чужие друг другу люди, но даже с её стороны я вижу, как она относится ко мне, а как к другим, на работе её можно сказать никто не любит, для всех она плохая, а вот я как-то нашла с ней общий язык, я настолько привязалась, что даже с работы уйти не могу, ей сказать обо всём этом не могу, боюсь, что она может меня не так понять, моя привязанность к ней просто как у любого ребёнка к маме (ничего большего), эта привязанность сводит меня с ума, всё это я держу в себе, говорить о таком я никому не могу. Больше всего я хотела бы узнать о том, как она ко мне относится, с одной стороны я вижу как она тоже проявляет заботу, ласку, защищает на работе от всех, но с другой стороны я понимаю, что навряд ли у неё может быть что-то такое, очень хотела бы ей сказать о том как отношусь, но я никогда не рискну это сделать. Что с этим вообще делать, буду рада любому ответу)
Категория: Психолог
Добавлен: 9 ноября 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-11-09 21:11
Здравствуйте!

Ничего страшного не происходит. Так бывает, что мы в чужих людях видим то, чего не встречаем в семьях.

Вам не обязательно говорить с ней об этом. Просто поддерживайте взаимные отношения, взаимную симпатию. Это может быть важнее, чем слова.
Платная консультация
Ксения 2024-11-09 21:25
Просто если не решить сейчас эту проблему то будет только хуже, я хочу уйти с этой работы но не могу и только из-за неё, никогда ничего в жизни такого не происходило, я встречала много людей и они были не хуже неё но ничего подобного не было, возможно мне было бы легче если бы она знала об этом, жаль что я никогда не решусь ей в этом признаться ????
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-11-10 08:38
Если Вы решили сменить работу, то выполняйте принятое решение.

А ей можете сказать на прощание добрые слова ща удовольствие быть знакомой с ней и работать рядом с таким приятным человеком.
Платная консультация
Ксения 2024-11-10 18:28
Решить то я решила, вот только одно дело решить и другое дело сделать, я просто знаю, что если уйду то на этом общение уже прервётся ну по крайней мере уже не будет таким, и вот от этого плохо ????
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-11-11 15:33
Общаться, приятельствовать, дружить можно и вне работы.