Жизнь стала невозможной

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Уже как год я не чувствую себя хорошо у себя же дома. Мне не хочется сюда возвращаться, постоянные мысли о переезде, просто нежелание здесь оставаться, и только в тот момент когда дома никого нет, я себя могу спокойно чувствовать. Но временно не у кого пожить. Отец без всякой видимой на то причины пьёт, и даже раз в несколько дней на него ужасно действует. Раньше это было только по праздникам, максимум раз в месяц. После чего он начинает эмоционально издеваться над нами с мамой. Ругать, говорить то, чего нет на самом деле, что мы в его проблемах виноваты. Из-за этого с мамой постоянно ругаются. Не понимаю, почему она терпит. Он не работает, но дома тоже находиться, как мне кажется не хочет, т. к. пьёт только когда дома. Я ненавижу его ещё больше за то, что он нас не уважает, думает, что мы все ему должны и зарабатывать и любить его, но сам ничего не ценит. К тому же считает, что я ещё этого не понимаю, поэтому меня точно можно использовать, что ничего я не слышу, его отношение не вижу. Мне просто неприятно находиться с ним рядом. Я вижу, как он врёт, издевается, не ценит, не уважает, не понимает, и считает, что так и должно быть, мне некомфортно от этого негатива, я хочу развиваться и жить дальше а не застревать в этом. Мне надоело одно и то же каждый месяц, я знаю, что всё так и будет продолжаться. Я уже не первый раз оказываюсь права в том, что чувствую. Не могу больше стоять на одном месте.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

7 ответов

Эллина 2022-06-16 09:36
Да, учусь
Эллина 2022-06-16 09:44
Да
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-16 10:06
Заканчивайте школу - поступайте учиться в другой город, чтобы жить отдельно от родителей.
Платная консультация
Эллина 2022-06-16 10:09
Я и планировала так сделать, но ещё несколько лет до окончания школы. Поэтому и хочу узнать, как мне до этого времени жить.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-16 10:55
Старайтесь не реагировать на такое поведение отца, игнорируйте его придирки.

Он ждёт Ваших слёз, эмоций - не давайте ему шанс на это.