Привратник

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. , Делала эзофагогастродуоденоскопию, в результате обследования, написано, что привратник обычной формы, зияет. Что это значит? Это не норма? И может ли это быть причиной горечи во рту?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

6 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-03 00:58
Здравствуйте. Привратник расположен между желудком и ДПК, и его недостаточность может стать причиной горечи во рту. Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.

С уважением.
Марина 2021-06-03 01:15
Здравствуйте! А зияет - это указывает на недостаточность?
Марина 2021-06-03 14:58
Извините, а это можно вылечить?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-03 15:09
Можно нормализовать его работу прокинетиками, и далее следовать рекомендациям. К сожалению, препаратов полностью излечивающих работу данного сфинктера нет.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-03 15:10
Ганатон 50мг 3 р/д - 1 месяц или Мотилиум 1 таб 3 р/д - 3 недели.