Горечь во рту и боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя мама делала фгдс в 2019 году 2 раза была маленькая язва и гастрит) прошла лечение все было в норме) уже несколько месяцев маму беспокоит жуткая горечь во рту и боль легкая в правом боку) делала плановое узи БП в печени есть небольшие изменения, сдала анализы печеночные пробы завышены, но при этом врач никакого лечения не назначил) что делать? Горечь жуткая во рту, даже ночью бывает, много лекарств пила ничего не помогает) в чем может быть причина?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 19:11
Здравствуйте, Ирина! По такому описанию сложно сделать какие-то выводы. Нужно повторить ЭГДС с хелик-тестом, выяснить причину изменений в печеночных анализах - избыток веса, приём лекарств, инфекции (нужно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС) и др. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после еды на 15 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам дообследования.