Причины горечи во рту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, помогите пожайлуста убрать горечь во рту. Делала анализ биохимии, всё в норме. Делала УЗИ брюшной полости, тоже всё в норме. А во рту привкус горечи. Один минус анализ мочи по Ничепоренко. Лейкоциты большое количество, эритроцитов 1250 норма 1000, белок 0.082, микрофлора бак+. Сдала анализ на бак посев, но ещё не готов. Что можно принять от горечи?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-20 09:46
Здравствуйте.
Наиболее частая причина горечи во рту- патология органов желудочно-кишечного тракта.
Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога, сделать гастроскопию, копрограмму, провериться на дисбактериоз.
Как временную меру используйте сосательные конфетки без сахара.
Всего доброго.