Привкус крови во рту и кровь в слюне

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели две назад в ночное время и несколько раз в день появилась кровь в слюнях и привкус крови во рту. И это происходит постоянно, плюс сухость во рту. Самочувствие в порядке, не много только болит снизу живота в правом углу. Был у ЛОРа на приеме, ЛОР сказал что лопаются сосуды в носу, прописал Аскорутин и масло персиковое, но не могут же они всю ночь лопаться, утром и в течение дня. Что со мной не так, уже не могу. В течение недели совсем м ночью не сплю, переживаю. Завтра пойду сдавать анализы кровь, моча, кал и слюни
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Есть ли ещё какие-нибудь симптомы? Кашель, чувство кома в горле, затрудненное глотание, заложеность носа? Может боль или дискомфорт где-то, изжога, нарушение пищеварения? Проблемы с зубами? Смотрел ли ЛОР врач гортань?
Платная консультация
Виктор 2021-11-23 08:20
Дискомфорт только с правой стороны внизу живота. Гортань врач смотрел, сказал что патологий нет. Проблем с зубами нет.
По внешнему виду можно сказать что есть патология ЖКТ (язык обложен и географический, пожелтевшие нёбо. Возможно эзофагит. Поэтому во первых вам нужно к терапевту. Необходимо сделать ФГДС и УЗИ брюшной полости. Если всё же есть затрудненное дыхание, то надо сделать и эндоскопию носа.
Платная консультация
Виктор 2021-11-23 08:26
А кровь то из-за чего? У терапевта был вчера, он только анализы направил сдать
Надо искать из-за чего. Но я не думаю что это из-за сухости воздуха. Есть где-то эрозия слизистой либо в верхнем отделе, то есть в носоглотке (что логичнее, спускается вниз), либо снизу -и тут скорее всего из пищевода. Из гортани не может быть, так как был бы в любом случае кашель. Поэтому и говорю что нужна эндоскопия и носа и пищевода.
Платная консультация
Виктор 2021-11-23 08:55
Это что то плохое может быть? А то я очень сильно переживаю
Ну, надо обследоваться. На первый взгляд не должно быть ничего серьёзного. Но надо смотреть.
Платная консультация
Виктор 2021-11-23 12:14
Спасибо!