Кашель с привкусом крови

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, вчера немного приболел ОРВИ, горло болит, небольшая температура и кашель. Но сегодня с утра почувствовал после кашля привкус крови во рту. В слюне крови не видно, кашель сухой. Скажите пожалуйста насколько это опасно и что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2022 года

6 ответов

Василий 2022-02-03 12:57
Еще заметил интересный момент: сейчас я опять раскашлялся и почувствовал этот привкус, но как будто он ощущается при выдохе, ради интереса заткнул нос и привкус крови какбуд то перестал ощущаться во рту, сплюнул крови в слюне нет, сделал несколько выдохов он опять появился и потом и привкус как будто пересатл ощущаться, что это может быть такое и не опасно ли это?
Возможно есть воспаление в носоглотке. Есть заложеность носа? В начале ОРВИ могут быть различные ощущения. Но надо смотреть объективно. Нет крови стекающего по задней стенке глотки, нет ее в мокроте при кашле, нет в слизи стекающей по задней стенке, значит ее нет. И надо понаблюдать.
Платная консультация
Василий 2022-02-03 14:38
Нос у меня часто заложен сейчас да есть заложенность. Как таковой крови я конечно не видел даже приблизительно только привкус металический после кашля или деже запах мне кажется это даже запах. Я правильно понял, пока не стоит волноваться, наблюдать?
Конечно, наблюдайте. Это может быть ложным ощущением. И опять же, примесь крови из носоглотки или из носа может быть если в там есть сильное воспаление. Сосуды хрупкие и легко травмируются. Обращайть внимание нужно если есть кровотечение реальное повторяющееся несколько раз.
Платная консультация
Василий 2022-02-03 15:11
Спасибо Вам огромное, успокоили!