Бактерия Neisseria perflava

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, года 3 назад у меня были частые ангины, присутствует хронический тонзиллит, лор отправила на анализ ВЭБ, был обнаружен (в крови, в слюне) пролечилась. Кровь периодически сдаю, а слюну все собираюсь и никак не дойду. Неделю назад сдала кровь, мочу и мазок из носа и рта на стерильность. В мазке горла обнаружена " Neisseria perflava" в 10 степент. 1) что это за бактерия? Откуда она? 2) как ее лечить? 3) насколько она опасна?
К какому врачу обратиться? Лор или инфекционист?
Теги: neisseria perflava что, neisseria perflava что это такое
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2020 года

9 ответов

Здравствуйте
эта бактерия относится к нормальной микрофлоре

я немного не поняла концентрацию (десять в десятой степени?)
Марина 2020-01-11 09:42
Фото прилагаю
Отмечено обильный рост

Есть какие-то симптомы? Боль? Выделения?
Марина 2020-01-11 14:24
Сухой кашель, дерет в горле.
1) Может это быть связано с вирусом эпштейн барра?
2) Насколько это опасно?
3) к какому доктору стоит обратиться?
Может быть связано с вирусов Эпштейн Барра

нужна очная Консультация Лор врача

концентрация нессерии достаточно большая, возможно нужно пересдать ещё раз мазок, прежде чем назначать антибактериальное лечение

Также нужно исключить проблемы с желудочно-кишечным трактом

опасного нет
Марина 2020-01-11 21:08
Есть небольшие проблемы с жкх. Фото прилагаю
Эзофагит может провоцировать подобные симптомы
Марина 2020-01-12 19:54
Какие симптомы? (Сухой кашель и першение в горле?)
Да, ощущение першение в горле и сухой кашель

Если есть заброс слизистой из желудка