Бактерии в горле по анализу мазка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит Боль в горле Недостаточность кардии Рефлюкс-эзофагит Дискинезия желчного пузыря Крапивница
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
В прикрепленных файлах я добавила свежий анализ.

В прошлом году сдавала также мазок (март 2018), и там были бактерии Neisseria spp в количестве 10 в 5 степени, сейчас они стали 10 в 6 степени. Врач меня не лечил, сказали, что это норм и лечить не нужно. А также стафилококк и стрептококк.

Поэтому прошу совета у Вас.

Горло болит часто, раньше постоянно болело по утрам и вечерам, а сейчас уже реже. Полоскала фурацилином и солью с содой.

В 2019 году продуло ветрами, потом три месяца был сухой кашель, но врач также ничего не обнаружил. Теперь на холодном воздухе если подышать, то такое ощущение, что хочется кашлять и этот сухой кашель опять начинается. Но через какое-то время проходит.

Держалась температура в 2018 году 37,2, сейчас снизилась до 36.9
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку

По флоре можно пролечить золотистый стафилококк. Полоскать глотку раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день 10 дней.
Затем курс Бактоблис 1т на ночь 30 дней.