Neisseria perflava

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ВЭБ
Здравствуйте, года 3 назад у меня были частые ангины, присутствует хронический тонзиллит, лор отправила на анализ ВЭБ, был обнаружен (в крови, в слюне) пролечилась. Кровь периодически сдаю, а слюну все собираюсь и никак не дойду. Неделю назад сдала кровь, мочу и мазок из носа и рта на стерильность. Все чисто, кроме слюны. Там обнаружена " Neisseria perflava".
1) что это за бактерия? Откуда она?
2) как ее лечить?
3) насколько она опасна?
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, лор не занимается слюной, это больше у терапевту, так как сбор слюны это их область
Марина 2020-01-10 16:20
Добрый вечер. Не в слюне. Мазок из горла (миндалин) показал Neisseria perflava".
Значит я не так вас поняла, в каком количестве она обнаружена?
Марина 2020-01-13 13:21
Фото прилагаю
Аллергия на лекарства есть?
Марина 2020-01-14 11:41
Не замечала. Насколько это опасно? Можно ее вылечить?
Не опасно все это лечиться. Чем-то до этого лечились?