Кровь в слюне и носу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тонзилит и фарингит
Здравствуйте, в марте прошлого года, после сна обнаружила на горле какой-то сгусток, оказалась кровь, которая стекала по стенке горла. До этого переболела бронхитом. Длительный период пользовалась каплями гриппостад рино и промывала нос физраствором, около трех лет. У меня хронический тонзилит и иногда обостряется фарингит. В квартире находятся попугаи корелла и неразлучники, пишу, возможно аллергия. После этого длительный период ничего не было. В январе этого года, после дневного сна обнаружила в слюне кровь. Ее немного, позвонила в скорую, предположили, что скачок давления. Бывают носовые кровотечения, раз в месяц. Но не сильные, струйка крови из одной ноздри, через минуту проходит. Сделала снимок, была у пульмонолога, назначил бронхомунал, туберкулез отмел сразу. Пошла к лору назначила капли масляные, аскорутин, сдала анализы в горле стафилококк, в носу обнаружена палочка Гоффмана 10 в 4 степени. Пила Эдем, как только перестала его пить, опять обратила внимание, что в носу кровяные точки, как ссадины. Снимок показал отек и искривление перегородки носа. После стресса вечером прилегла отдохнуть и опять на стенке горла кровь. В носу тоже была, но не сильно. Есть плохой зуб, нервы удалены давно, а он сам разрушен. Что это может быть? У меня близко расположены кровяные сосуды. Это подтвердил лор. Помогите пожалуйста. Да, еще такая подробность, я очень быстро ем и глотаю, такая нехорошая привычка. Может повредила стенку горла. Спасибо, потому что я зациклилась.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте
крово в орле скорее всего стекает из носа

видимо не сильное кровотечение
бязатедьно слать общий анализ крови и анализ на свёртываемость и кровоточивостью

корректировать давление (проконсультироваться у кардиолога)

дома поддерживать влажность воздуха 40-70 я%

повторить аскорутин и масляные Капли в нос

приотсутвии эффекта можно прижечь сосуды в носу под местной анестезией у Лор врача

от еды такое маловероятно
Людмила 2020-02-07 19:45
Здравствуйте, спасибо огромное! Обычно это бывает перед критическими днями, давление поднимается 140 на 90. Кровь не обильная, вы правы, иногда просто только в носу. Читала про побочное действие капель гриппостад и первое - падение уровень тромбоцитов. Завтра иду к Лору, выше мнение прижечь лучше серебром или заморозка? Спасибо.
Здравствуйте
все равно чем прижигать, лучше всего работает тот метод, которым привык работать лечащий врач

можно серебром, можно сургитроном, не очень важно, и в том и в другом случае бывает нужно повторно делать, но это не серьёзная операция, а небольшая манипуляция пол местной анестезией

обязательно сдайте анализы
Людмила 2020-02-08 14:36
Большое спасибо!
Людмила 2020-03-01 23:36
Добрый вечер! Извините, еще один вопрос. Три недели пила квертин, капала масляными каплями, значительно лучше! Еще аскорутин. Хотела спросить, не может ли это быть реакция на попугаев, они у меня в спальне. Возможна такая аллергия?
Здравствуйте
при аллергии обычно не бывает кровотечений