Кровотечения частые нос обильные

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. Последний год появились кровотечения из носа. В конце 19 года даже начала вести что то типа дневника, собиралась к лору. Так и не дошла. Пропила аскорутин, кровотечения на какое то время прекратились . Перестала принимать витамины, возобновились кровотечения, в основном утром было. Только с левой ноздри. Последние дни меня очень пугают. Муж говорит что это ерунда, а мне безумно страшно, что пропал сон, появилась постоянная тошнота и тревога.
Я невротик+ ипохондрик.
Когда немного крови, меня это не пугает совершенно, то те количества, особенно вчера вечером.
Я вчера нервничала. Потом начали раздражать корочки в левой ноздре. Намочила ватный диск, и попыталась аккуратно почистить нос. Попала вода лишняя в ноздрю, я шмыгнула носом и полилось. Через минут 5 успокоилось вроде. Но когда я легла в кровать и наклонила немного голову она ливанула. И так пару раз. Это я после прочитала что нельзя ни ложиться, ни нагибать голову вниз.
Пришлось разбудить мужа, он ругался. Сказал наблюдал за мной, что я почти постоянно этот жгутик из диска в кровоточащую ноздрю пихаю, то так сковырну. Ночью отобрал жгутик , сказал я им наоборот хуже делаю, так кроаь не остановится. Ночь не спала тошнит, в левой ноздре кровь не идет больше, но там скопилось всякого а трогать боюсь. И к лору боюсь, т к чуть чуть заденешь кровь ручьем. Аскорутин пью неделю по 6 таблеток в день. Без толку.
Вообщем как мне сказали виноваты в моих кровотечениях мои шеловливые ручки. Но правая то в порядке. Анализы сдать какие? Или все таки сначала к лору?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-08 07:51
Здравствуйте, ну во первых конечно нужно разобраться с правильной гигиеной носа, так как если даже однократно сосуд дал кровотечение, при неправильной гигиене он так и будет кровить. Анализы сдайте обязательно коагулограмму, общий анализ крови, время свёртывания, время кровотечения, контроль АД. И уже со всем этим к лор врачу на очный прием. Останавливайте кровотечение не ватным диском, а специальной гемостатической губкой (продаётся в любой аптеке). Каждый день начните закапывать в нос вазелиновое масло по 5 капель 2 раза в день. После состоявшегося кровотечения начинайте вставлять в нос тампоны с Винилином 1 раз в день около 10 дней. Это только первый этап лечения.