Прижигание сосудов в носу

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 20 ktn
Здравствуйте, примерно месяц у меня ежедневно идёт из носа кровь, причём только из левой ноздри. Иногда кровь появлялась сразу после сморкания, а в последнее время кровь начинала идти просто так. Я обратилась к лору в поликлиннику, врач меня осмотрела и сказала, что в передней части этой левой ноздри расширены сосуды, мне назначили этамзилат и аскорутин, а так же сдать кровь на формулу и свёртываемость. Этамзилат и аскорутин я принимаю уже 4й день, кровь из носа больше не текла. Анализ крови хороший, свёртываемость тоже в норме.
Врач прижгла мне эти сосуды какой то кислотой и сказала прийти повторно на прижигание через 1-2 дня.
И мой вопрос состоит в следующем, могу ли я сама себе прижечь сосуды в носу? И если да, скажите пожалуйста какой кислотой я могу это сделать
Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Врач, скорее всего, использовал трихлоруксусную кислоту, которой в свободной продаже нет. Прижигание должно быть точечным, что должно быть под контролем зрения. Вам данная манипуляция не удастся. Возможны осложнения вплоть до перфорации перегородки носа.