Прививки во время беременности

Спрашивает: Julie Seven
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я в данный момент нахожусь в Канаде. Здесь на 27 неделе беременности настаивают на прививке (дифтерия, коклюш, столбняк). Знаю, что в России такое не практикуется. Насколько целесообразно делать эту прививку, если моя привика была сделана 15 лет назад?
Если же я всё-таки сделаю эту привику во время беременности, то на сколько месяцев будет защищен малыш после рождения? Стоит ли затем делать плановые прививки в 2,4,6 месяцев? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-27 19:48
Julie Seven! Согласно текущим австралийским рекомендациям, беременные женщины получают прививку АКДС между 20 и 32 неделями беременности, а младенцы получают свою первую прививку в возрасте 2-х месяцев. Так, что можете ставить себе вакцину. Это официальные рекомендации. Всего доброго.