Прививки после зондирования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Моей дочери 6 месяцев, но у нее нет еще ни одной прививки, был низкий гемоглобин после рождения. Вчера, 18 сентября, ей сделали зондирование слезного канала, а на 23 сентября мы записаны на первое манту, 26 сентября - на бцж. Можно ли нам делать манту и бцж после этого зондирования? Или перенести прививки на следующий месяц. Спасибо большое!
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-23 21:41
Добрый день.
Все зависит от объемов зондирования. Если окулист не дает мед. Отвод от реакции Манту, тогда можно делать Манту и следом БЦЖ,
Ирина 2019-09-25 18:58
Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо Вам большое. Про прививки нам офтальмолог ничего не говорил, а я забыла спросить. Мы все же решили не делать пока прививку, так как глазик еще не до конца прошел. Всего Вам доброго!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-25 21:30
Выздоравливайте.