Прививка бцж

Спрашивает: 111
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Хронические заболевания: Дакриоцистит
Здравствуйте, в месяц нам сделали прививку БЦЖ. прошло уже три месяца а на месте прививки возникла синяя шишечка размером с горошину. Что делать. Она сама рассосется или прорвет. Ещё можно ли делать прививки при дакрицистите акдс. И через какой промежуток времени после прививкм можно делать повторное зондирование
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Доброе утро!
К сожалению, не знаю как обратиться:)
Это обычная местная реакция на БЦЖ, в конце образуется корочка, а потом рубчик.
При сомнениях покажитесь доктору.
А о каком зондировании речь? Слезоносового канала?
Всего доброго!