Прививки после кори

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! 4 недели назад переболела корью. В детстве была вакцинирована как положено. Где заразилась не знаю. 5 дней была температура до 38, потом сыпь на лице, шее, груди, спине. На руках и ногах не было. Увеличился один лимфоузел на шее. Были проблемы с кишечником. Больше ничего. Врач сказала, что я довольно легко перенесла заболевание.

Прочитала, что после кори обнуляется иммунитет. Хочу узнать, надо ли теперь делать повторно прививки на заболевания, которые делали в детстве - туберкулёз, столбняк, полиемилит и т. п. Боюсь заразиться опасными заболеваниями. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-03 09:59
Ирина! Иммунитет не обнуляется, а повышается, т. к. теперь выработаны еще антитела защиты и против крови. Вакцинации не показаны после этого вируса.