Прививки не по календарю

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 года, из прививок сделаны БЦЖ и гепатитВ (3шт). Дальше писала отказ. Планировали начать с года, не получилось, потому что было 2 операции (грыжа, потом осложнение-водянка), не хотелось делать, поэтому писала отказ. Сейчас планируем начать делать прививки, подскажите, пожалуйста, с какой лучше начать? И как будут обстоять дела в детском саду при дальнейших прививках, ведь у других детей они будут повторные?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-13 22:36
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к своему педиатру и начать прививать ребенка по индивидуальному графику. Начинайте с АКДС+полиомиелит+КПК. КПК делается однократно. АКДС+полимоиелит - 3 дозы с интервалом 1 месяц, затем ревакцинация через 6 месяцев.